১০ই জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

কলাপাড়া পৌরসভা নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থীর পোস্টার ছিড়ে ফেলে দেয়াসহ মহিলাদের নির্বাচনী কার্যক্র‌মে বাধা প্রদান

পটুয়াখালী প্রতি‌নি‌ধিঃ আগামী ১৪ ই ফেব্রুয়ারী ২০২১ তারিখ অন‌ষ্ঠিতব‌্য কলাপাড়া পৌরসভা নির্বাচনে দিদার উদ্দিন আহমেদ মেয়র পদে (স্বতন্ত্র) জগ প্রতীকে প্রচার কার্যক্রমে বাধা দেওয়া অব‌্যাহত আ‌ছে। এব‌্যপা‌রে লি‌খিত ভা‌বে প্রশাস‌নের কা‌ছে বার বার অ‌ভি‌যোগ দি‌য়েও কোন সুরাহা হয়‌নি।
অভিযোগে স্বতন্ত্র প্রার্থী দিদার উদ্দিন আহম্মেদ মাসুম উল্লেখ করেন স্বতন্ত্র প্রার্থীর জগ র্মাকা পাওয়ার পর থে‌কেই নৌকা প্রতীকের প্রার্থী বিপুল চন্দ্র হাওলাদারের সন্ত্রাসীরা প্রচার কা‌র্যে নানাভাবে বাধা প্রদান করছে। গত ৩০ তারিখ বেলা ১১ টার সময় কলোনী মসজিদ, একুশে সড়ক, বাদুরতলী, ০৯ (নয়) নম্বর ওর্য়াড, কলাপাড়া পৌরসভা, পটুয়াখালী এবং স্লুইজ গে‌টে, বাদুরতলী, ০৯ (নয়) নম্বর ওর্য়াড, কলাপাড়া পৌরসভা, পটুয়াখালী এলাকায় তার মহলিা আত্মীয়-স্বজন নির্বাচনী ক্যাম্পাইনের কাজে ভোটারদরে বাড়ি বাড়ি গি‌য়ে ভোট র্প্রাথনা শুরু করার পরপরই নৌকা প্রতীকের প্রার্থী বিপুল চন্দ্র হাওলাদারের অন্যতম সন্ত্রাসী মো: মাসুম প্যাদা, মো: নাসির প্যাদা; মো: জা‌হিদ মীরা, মো: হাবিবসহ অজ্ঞাতনামা আরও ৪/৫ জন মি‌লে ব্যাপক ভাবে আজেবাজে কথা বলে অকথ্য ভাষায় গা‌লিগালাজ করে, হাত পা ভে‌ঙ্গে দেয়া এমনকি জানে মে‌রে ফেলার হুমকি দি‌য়ে এলাকা থে‌কে বের করে দেয়। এহন পরস্থিতিতে মা বোনদের উপর এমন সন্ত্রাসী আক্রমণে তার প্রচার কার্যক্রম বাধাগ্রস্থ হচ্ছে আর তার সাথে পুরো পৌরবাসীর মাঝে ভীষণ আতঙ্ক বিরাজ করছে। উল্লখ্যে যে,
গত ২৬জানুয়ারী সন্ধ্যা পৌনে ০৬.০০ টার সময় নৌকা র্মাকার র্প্রাথীর সরাসরি নি‌র্দেশনায় হত্যার উদ্দে‌শ্যে যে সন্ত্রাসী র্কমকান্ড সংঘটতি হয় সে বিষয়ে ইতিমধ্যে কলাপাড়া থানায় মামলা করা হয়ছে যার জি আর নম্বর ২৩ তারখি: ২৭/০১/২০২১। এছাড়া গত ২৮ তারি‌খে শব্দ যন্ত্রর মাধ্যমে জগ প্রতীকের প্রচার কা‌র্যে ব্যবহৃত ০২ (দুই) বার মেমরি কার্ড খুলে নি‌য়ে ভে‌ঙ্গে ফে‌লে ও প্রাণনাশের হুমকি দেয় যার লি‌খিত অভি‌যোহ সহকারী রিটা‌র্নিং অফিসার, কলাপাড়া; উপজেলা নির্বা‌হি অফিসার, কলাপাড়া ও অফিসার ইনর্চাজ, কলাপাড়া থানাতে প্রেরণ করা হয়ে‌ছে। গত ২৯তা‌রিখ প্রচাররে জন্য টাঙ্গানো পোস্টার ছি‌ড়ে রাস্তায় ছুড়ে ফে‌লে দেয়, যার লি‌খিত অভি‌যোগ দেয়া হ‌য়ে‌ছ। কলাপাড়া পৌরসভা নির্বাচন সুষ্ঠূ ও নিরপেক্ষ ভাবে সম্পাদনের লক্ষ্যে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী বিপুল চন্দ্র হাওলাদারের পক্ষে নির্বাচনী আচরণবি‌ধি লংঘনের জরুরি প্রতিকার তথা তার পক্ষের সন্ত্রাসী কার্যক্রম নিরস‌নে প্রয়োজনীয় আইনি ও নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থা গ্রহণে একান্ত দাবী জানান হয়।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুনঃ

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

সর্বশেষ