সঞ্জয় ব্যানার্জী, দশমিনা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি।।
পটুয়াখালীর দশমিনায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ফিরোজ আলম(৪৫) নামের এক ড্রেজার মালিককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায় এক মাসের বিনাশ্রম কারাদ- প্রদান করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। শুক্রবার শেষ বিকালে এ অর্থদ- প্রদান করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আবদুল কাইয়ূম।
উপজেলা প্রশাসন সূত্র জানা যায়, বহরমপুর ও বেতাগী সানকিপুর ইউনিয়নের খাল থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনে অভিযান চালান ভ্রাম্যমাণ আদালত। তখন ড্রেজার মালিক ফিরোজ আলমকে এ জরিমানা করা হয়। ফিরোজ আলম তাৎক্ষণিকভাবে জরিমানা পরিশোধ করেন।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আবদুল কাইয়ূম জানান, বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০ অনুযায়ী তাৎক্ষণিক মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে জড়িমানা আদায় করা হয়েছে। আর এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। এবং ড্রেজারসহ আনুষঙ্গিক উপকরণ জব্দ করে বহরমপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান সোহাগ’র জিম্মায় বিধি মোতাবেক নিষ্পত্তি করার জন্য নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
