৯ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সংবাদ শিরোনাম
বাউফলে প্রতিবন্ধী কিশোরীকে ধ*র্ষ*ণের প্রতিবাদ করায় মা ও ফুফুকে মা*রধ*র আ.লীগকে নিষিদ্ধ-স*ন্ত্রা*সীদের বিচারের দাবিতে বরিশালে ছাত্র আন্দোলনের মশাল মিছিল বঙ্গোপসাগরে ট্রলারে জলদস্যুদের হা*ম*লা, গু*লিবি*দ্ধ ৩ টিয়া মনির কোচিংয়ে যাওয়া হলোনা পথিমধ্যে ইজিবাইকের চাকায় ওড়না পেচিঁয়ে প্রাণ গেলো ভোলায় ৫ কবরের লা*শ-কাফনের কাপড় চু*রি কলাপাড়ায় অটোরিক্সার চাকায় ওড়না পেঁচিয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীর মৃ*ত্যু গলাচিপায় মুঃ ইউসুফ মিয়া-জাহানারা স্মৃতি কমপ্লেক্সের শুভ উদ্বোধন তালতলীতে ২ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ! বাউফলে বিএনপির জনসভায়  তারেক রহমানের ৩১ দফা মেরামত উপস্হাপন। বরিশাল পলিটেকনিকের নবীনদের বরণ করেছে ইসলামী ছাত্র শিবির

মধুখালীতে সাহিত্য অনুষ্ঠান ও রবীন্দ্র-নজরুল সাহিত্য পুরস্কার-২০২৩ অনুষ্ঠিত

শেয়ার করুনঃ

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

বিপুল চন্দ্র রায়–

সাহিত্যঙ্গনকে উত্তরোত্তর  সমৃদ্ধশালী করার প্রয়াসে মধুখালীতে সাহিত্য অনুষ্ঠান ও রবীন্দ্র-নজরুল সাহিত্য পুরস্কার-২০২৩ অনুষ্ঠিত হয় আজ ১৭ নভেম্বর ২০২৩ ইং।রোজ: শুক্রবার।আয়োজনে: ভারত-বাংলাদেশ মৈত্রী সাহিত্য অনুষ্ঠান শুরু হয় সকাল দশটায়।সাহিত্যের আড্ডার পাশাপাশি কবিদের লেখা কবিতাপাঠ ,কবিতা লেখার কলাকৌশল,লেখার মান বিচার-বিশ্লেষণ কীভাবে কবির লেখাকে পরিপুষ্ট করে তোলে ও কীভাবে বাংলা সাহিত্যকে বিশ্বমঞ্চে তুলে ধরা যায় তার উপর সকল কবি সাহিত্যিক আলোচনা করনে।সাহিত্য অনুষ্ঠানটি দুটি পর্বে অনুষ্ঠতি হয়।উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন-প্রথম পর্ব:
প্রধান অতিথি : কবি বাবুল আনোয়ার, (কবি ও কথাসাহিত্যিক)বিশেষ অতিথি : ড. সাহেদ মুন্তাজ, (বাংলা একাডেমি উপ-পরিচালক, প্রশাসন)প্রধান আলোচক : কবি সুজয় কুমার পাল, (সব্যসাচী লেখক)মূল প্রবন্ধ পাঠ : কবি আতিক হেলাল, (কবি ও ছড়াকার)উদ্বোধক : কবি বানীব্রত, (প্রকাশক, লীনা পাবলিকেশন,কলকাতা)স্বাগত বক্তা : কবি নিলয় বিশ্বাস, (উপদেষ্টা সাহিত্য বিষয়ক ছোটকাগজ টইটই)আমন্ত্রিত অতিথি : কবি অমিত পান্ডে, (কবি ও অভিনয় শিল্পী, কলকাতা),কবি সেখ নুরুল হুদা, (কবি ও সাংবাদিক, কলকাতা), কবি আনিসুর রহমান পাঠান, (উপদেষ্টা সাহিত্য বিষয়ক ছোটকাগজ টইটই),অধ্যাপক রোকেয়া বেগম, ময়মনসিংহ টিচার্স ট্রেনিং কলেজ, কবি লোপামুদ্রা কুন্ডু, (কবি ও আবৃত্তি শিল্পী, কলকাতা )শুভেচ্ছা বক্তা : অধ্যাপক কাজী জাহিদুল ইসলাম, (কবি ও রম্য লেখক)উপস্থাপক : কবি দীপঙ্কর পাল, (কবি ও রম্য লেখক)
দ্বিতীয় পর্ব:প্রধান অতিথি :এইচ এম বুলবুল, চেয়ারম্যান, এবি শিপিং লাইন্স লি. (শিল্পপতি ও সমাজসেবক)
বিশেষ অতিথি : লায়ন মোঃ মাসুদুর রহমান, (সাংগঠনিক সম্পাদক, বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্মলীগ, ময়মনসিংহ বিভাগ )
প্রধান আলোচক :মোস্তাক আহ্লাদ, (লেখক, কবি ও গবেষক)
মূল প্রবন্ধ পাঠ : কবি মোঃ হাবিবুর রহমান, (সাবেক চেয়ারম্যান, নওপাড়া ইউ.পি)
উদ্বোধক : কবি ফারুক প্রধান, (সব্যসাচী লেখক)
স্বাগত বক্তা:মোঃ ফরিদুল মুনসুর, (প্রধান শিক্ষক মধুখালী পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়) কবি উদিত ঠাকুর, (কবি ও কথাসাহিত্যিক, কলকাতা)
আমন্ত্রিত অতিথি :কবি বদরুজ্জামান সাগর, (কবি ও উপন্যাসিক) মোঃ জামাল হোসেন, (যুব সংগঠক, উদ্যোক্তা বাংলাদেশ সেলুন লাইব্রেরি)  কবি সালাহউদ্দিন আহম্মদ মিল্টন, (প্রতিষ্ঠাতা কলমের সৈনিক)
কবি সোহেল মাহবুব, (কবি ও সম্পাদক, দৈনিক নতুন প্রভাত)
শুভেচ্ছা বক্তা :আবু সাঈদ মিয়া, (পরিচালক, আব্দুল ওহাব পাবলিক লাইব্রেরি)
উপস্থাপক:সাহেদ বিপ্লব, প্রকাশক, টইটই প্রকাশন
সভাপতি: কবি মোস্তফা মাহ্ফুজ বুলু, (পাঠক আন্দোলন বাংলাদেশ, ফরিদপুর জেলা শাখা)
সার্বিক সহযোগিতায়ঃ টইটই প্রকাশন |আয়োজনে: ভারত-বাংলাদেশ মৈত্রী সাহিত্য পরিষদ। স্থানঃ আব্দুল ওহাব মিয়া পাবলিক লাইব্রেরী, মধুখালী,বাংলাদেশ।

সর্বশেষ