১৯শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সংবাদ শিরোনাম
হাসিনাকে সাবেক প্রধানমন্ত্রী না বলার আহবান জাতীয় নাগরিক কমিটির পবিপ্রবিতে ভেটেরিনারি স্টুডেন্টস' এসোসিয়েশন কর্তৃক নবীন বরণ অনুষ্ঠিত পটুয়াখালীতে আনসার ভিডিপি জেলা সমাবেশ অনুষ্ঠিত এটিএম আজহারুল’র মুক্তির দাবীতে মাদারীপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল বরিশালে স্মরণকালের বড় বিক্ষোভ মিছিল করলো জামায়াত বরিশালে দুই দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার ছাত্র শাহারিয়া রাঙাবালিতে অপারেশন ডেভিল হান্ট  কলেজ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক আটক ডেভিল হান্ট অপারেশন: বাউফলে কৃষকলীগ নেতা গ্রেপ্তার বাউফলে জামায়াতের আমীরের বিরুদ্ধে ফেসবুকে অপপ্রচার, থানায় সাধারন ডায়েরী বাউফলে ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার

স্ত্রী-সন্তানসহ জ্যাকবের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

শেয়ার করুনঃ

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

নিজস্ব প্রতিবেদক ::: কারাগারে থাকা সাবেক উপমন্ত্রী ও ভোলা-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আব্দুল্লাহ আল জ্যাকব, তার স্ত্রী নীলিমা নিগার সুলতানা, মেয়ে জুল জালালে আল ইসলাম জেনিক ও ছেলে আবরার তপন ইসলাম জেনিলের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিবের আদালত দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন।

দুদকের উপ-পরিচালক এস এম রাশেদুর রেজা তাদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আবেদন করেন। দুদকের পক্ষে শুনানি করেন প্রসিকিউটর মাহমুদ হোসেন জাহাঙ্গীর।

আবেদনে বলা হয়, জ্যাকব ও তার পরিবারের সদস্যদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে সরকারি অর্থ আত্মসাৎ করে হাজার কোটি টাকা বিদেশে পাচারসহ নিজে ও পরিবারের সদস্যদের নামে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগ অনুসন্ধানাধীন রয়েছে। অভিযোগ অনুসন্ধানের বিষয়টি রাষ্ট্রের স্বার্থে মানিলন্ডারিং প্রতিরোধে গুরুত্বপূর্ণ। অভিযোগ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা বিদেশে পলায়ন করতে পারেন বলে বিশ্বস্বসূত্রে জানা গেছে। অভিযোগের সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে তাদের বিদেশ গমন ঠেকানো প্রয়োজন।

গত বছরের ১ অক্টোবর আবদুল্লাহ আল জ্যাকবকে গুলশান থেকে গ্রেফতার করে গোয়েন্দা পুলিশ। তাকে হত্যা, হত্যাচেষ্টার বিভিন্ন মামলায় রিমান্ডে নেওয়া হয়।

সর্বশেষ