৬ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
সংবাদ শিরোনাম
রাজাপুরে বিএনপি কার্যালয় এখন নৌকার নির্বাচনী অফিস বাংলাদেশী শ্রমিকদের সমস্যা নিরসনে মিশন উপপ্রধান ও সৌদি আরব পূর্বাঞ্চল মানবসম্পদ প্রধানের মতবিনিময় শাহজাহান ওমরের চেয়ে স্ত্রীর নগদ টাকা পাঁচ গুণ বেশি বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়াতে সৌদিআরব শুরা কাউন্সিল সদস্যদের সাথে বাংলাদেশি রাষ্ট্রদূতের মতবিনিময় ঝালকাঠিতে শাহজাহান ওমরের সমর্থনে বিএনপির ৪৫ নেতাকর্মীর পদত্যাগ বরিশালে অবরোধ সফল করতে মহানগর বিএনপির মশাল মিছিল নভেম্বরে সড়ক, নৌ ও রেল দুর্ঘটনায় পাঁচ শতাধিক মৃত্যু ৪৬তম বিসিএসের আবেদন শুরু ১০ ডিসেম্বর থেকে ঘূর্ণিঝড় ‘মিগজাউম’ : সমুদ্র বন্দরে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্কতা রাজাপুরে ডাকাতি মামলার সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার

বাংলাদেশকে মানবাধিকার সনদ মেনে চলতে তাগিদ দিল জাতিসংঘ

বাণী ডেস্ক: বাংলাদেশে শান্তিপূর্ণ সমাবেশের অধিকার, মতপ্রকাশ ও গণমাধ্যমের স্বাধীনতাসহ মানবাধিকার সনদের বিভিন্ন বিধান মেনে চলার অঙ্গীকার রক্ষার তাগিদ দিয়েছে জাতিসংঘ।
আগামী ১০ ডিসেম্বর বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে বুধবার (৭ ডিসেম্বর) ঢাকায় নিযুক্ত জাতিসংঘের আবাসিক প্রতিনিধি গোয়েন লুইস এক বিবৃতিতে এই তাগিদ দেন।
বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়, আগামী বছর জাতীয় নির্বাচন হবে। তবে জাতিসংঘের সদস্য দেশ হিসেবে শান্তিপূর্ণ সমাবেশের অধিকার, মতপ্রকাশ ও গণমাধ্যমের স্বাধীনতাসহ মানবাধিকার সনদের বিভিন্ন বিধান মেনে চলতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। বাংলাদেশকে তার ওই প্রতিশ্রুতির কথাও স্মরণ করিয়ে দেওয়া হয়েছে।

Print Friendly, PDF & Email

শেয়ার করুনঃ

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

সর্বশেষ